Примерное время чтения: 2 минуты
38

Волгоградские школьники готовы пройти тест на наркотики

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии Волгограда, более половины волгоградских старшеклассников согласны пройти процедуру добровольного тестирования на употребление наркотиков.

Об этом говорят итоги  анонимного тестирования, проведенного в апреле среди учащихся 9 - 11 классов. Всего в нем приняли участие 11936 школьников.

Проведенные исследования показали, что в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Центральном, Ворошиловском, Советском и Красноармейском районах города наблюдается снижение уровня наркотизации старшеклассников. В Дзержинском районе показатель остался на прежнем месте, а вот в Кировском районе повысился на 0,1%.

Чаще всего наркотические вещества подросткам предлагают «приятели» (4,5%) и «знакомые, сами употребляющие наркотики» (2,8%). Самыми распространенными местами, где можно попробовать наркотические вещества остаются: «улица» (0,7%), «дома у приятеля» (0,2%).

Ответы на вопрос «Готов ли ты пройти процедуру добровольного тестирования на употребление наркотиков?» показали, что 1442 ребят (54% от общего числа опрошенных) согласны пройти процедуру добровольного тестирования, 344 (13%) не согласны пройти вышеуказанную процедуру. 880 школьников (33% от числа опрошенных) ответили - «Не думал об этом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах