Примерное время чтения: 2 минуты
68

Волгоградец заплатит ущерб мужчине, которого оставил без глаза

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Дзержинского суда, которым частично удовлетворён иск волгоградца, которого лишили глаза. Инцидент случился еще в ноябре 2007 года.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облсуда, между пострадавшим и преступником возник конфликт, в ходе которого злоумышленник выстрелил из пистолета в голову своему оппоненту и попал ему в левый глаз. В результате у волгоградца было размозжено глазное яблоко, повреждено нижнее веко и впоследствии ему удалили глаз. Данные действия были квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором Городищенского районного суда стрелявший был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ. Кроме того, пострадавший обратился в Дзержинский районный суд с требованием  взыскать с осужденного компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и судебные расходы в размере 10 тысяч рублей. Суд частично удовлетворил иск и мужчине удалось добиться получения лишь 160 тысяч рублей. Такое решение не угодило пострадавшему и он подал кассационную жалобу. Однако, судебная коллегия не нашла оснований к отмене решения Дзержинского районного суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах