Примерное время чтения: 2 минуты
43

Волгоградский студент добился отсрочки от службы через суд

В конце 2010 года студент Волгоградского филиала ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» Яшин был призван на военную службу. Однако парень решил, что призвали его незаконно, и обратился в суд.

Дзержинский районный суд иск Яшина удовлетворил. Тогда Военкомат по Дзержинскому и Центральному районам Волгограда в кассационном порядке стал оспаривать законность и обоснованность судебного постановления. Но и эта жалоба военных осталась без удовлетворения. Так что парень продолжит грызть гранит науки, а не бегать с автоматом. 

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, с 2004 по 2007 годы Яшин являлся студентом Волгоградского колледжа бизнеса. С 6 августа 2007 года он обучается на очном отделении экономического факультета Волгоградского филиала ГОУ ВПО «РГТЭУ». В настоящее время является студентом 4 курса данного вуза. Срок обучения Яшина оканчивается 22 июня 2014 года. Поэтому, в соответствии с законом, действующим на период поступления заявителя в ГОУ ВПО «РГТЭУ», он имеет право на предоставление второй отсрочки от призыва на военную службу в связи с получением образования более высокого уровня, срок действия которой определяется периодом обучения в данном вузе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах