Примерное время чтения: 2 минуты
62

С начала года волгоградские наркополицейские изъяли более 8 кг марихуаны

На прошедших праздниках сотрудники УФСКН РФ по Волгоградской области вовсе не отдыхали. В целом, за 10 дней Нового года по региону зарегистрировано 35 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в их числе 22 - за сбыт наркотических средств. За период выходных наркополицейским удалось изъять у жителей региона более восьми килограммов марихуаны.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФСКН России по области, больше всего этого наркотика - свыше 6,6 кг, было изъято у 43-летнего жителя Михайловки. Пакеты с марихуаной были обнаружены в хозпостройке, в доме, а также в личном автомобиле  мужчины. Он был задержан и в его отношении возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Теперь мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Кроме того, по подозрению в организации наркопритона был задержан 59 –летний житель Котово. В квартире военного пенсионера наркополицейские обнаружили свыше 1 кг марихуаны. Ему тоже грозит тюремное заключение.

Также были зарегистрированы и факты передачи наркотиков по почте. Так, 1 января в одном из филиалов ФГУП «Почта России» Волгограда, в ходе проведения проверки был обнаружен почтовый конверт с марихуаной, массой 2,419 гр. Также на конверте имелся адрес и индекс получателя – Нижегородская область, г. Дзержинск. Позже было установлено, что в городе Дзержинск указанного адреса не имеется. Сейчас устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах