Власти США подтвердили информацию о том, что компания British Petroleum (ВР) успешно провела операцию по утечке нефти из поврежденной нефтескважины в Мексиканском заливе. Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на официальный источник в администрации штатов.
Напомним, вчера сообщалось, что ВР залила поврежденную скважину цементом, тем самым остановила утечку.
Отметим, что до этого подобных операций по ликвидации нефтяных аварий на такой глубине не было. При этом, специалисты ВР заявляли, что операция закончится успешно с вероятностью 60 процентов.
Президент США Барак Обама указом запретил разведку новых нефтяных месторождений на дне Мексиканского залива в течение полугода. Помимо этого американский лидер обвинил ВР в том, что она предоставила необъективные данные об истинных масштабах экологического и экономического ущерба от техногенной катастрофы. Специалисты из правительства оценивают реальную утечку нефти в 19 тысяч баррелей в день, что в три-четыре раза больше цифр, представленных в отчетах BP.
Правительство подсчитало, что в Мексиканский залив в результате аварии на нефтяной платформе вылилось до 29,5 миллиона галлонов нефти.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть