Примерное время чтения: 2 минуты
77

Мошенники «погрели ручки» на строительстве моста через Волгу

В ходе процессуальной проверки сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области были установлены факты мошенничества при строительстве моста через Волгу.

В первом случае хозяйка дома заключила ряд мнимых договоров о купле-продаже домовладения, расположенного в зоне строительства моста. Действуя по доверенности от имени двух покупателей дома, она подписала соглашение о предоставлении денежной компенсации за изымаемое домовладение, согласно которого была установлена выкупная сумма в размере 3 миллиона 180 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ущерб государственному бюджету на сумму более 6 миллионов рублей.

Другая хозяйка дома общей площадью 41,5 квадратный метр, действуя от имени и в интересах 11 человек, заключила договор дарения, согласно которому даритель безвозмездно передал в общую долевую собственность 10/11 долей земельного участка и жилого дома. При этом женщина знала о предстоящем сносе домовладения. Ее родственники фактически не использовали данное недвижимое имущество по прямому назначению, по причине его неминуемого сноса и недостаточности жилой площади. Действуя в качестве формальных собственников, они заключили соглашение с государственным унитарным предприятием на возмещение бюджетных средств в сумме 1 миллион 850 тысяч рублей каждому.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, общая сумма ущерба государству составила более 24 миллионов рублей. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах