Примерное время чтения: 3 минуты
49

Полковника Чернышева отпоют в Свято-Даниловом монастыре

Завтра в Свято-Даниловом мужском монастыре на Серпуховском валу пройдет отпевание полковника внутренней службы Евгения Чернышева, погибшего в субботу во время пожара. Прощание с полковником пройдет в среду, 24 марта, в 10.00 в Главном управлении МЧС России по Москве по адресу: улица Пречистенка, дом 22. Чернышева похоронят в этот же день на Митинском кладбище столицы, сообщает «РИА Новости».

Напомним, крупный пожар произошел на севере Москвы в субботу днем. Горел четырехэтажный бизнес-центр по адресу: 2-я Хуторская, 38. Пожару была присвоена 3-я категория сложности. В торце здания было интенсивное открытое горение с 1-го этажа до самой крыши. При тушении пожара кровля обрушилась. В этот момент в самом центре событий находился начальник противопожарной службы Москвы Евгений Чернышев. 46-летний полковник погиб под завалами в горящем здании. У него остались жена и сын.

Как сообщает «Life News» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева, полковника Чернышева похоронят как героя, со всеми подобающими почестями.

«Прощание с эти мужественным человеком, отдавшим свою жизнь службе, состоится в Главном управлении МЧС России по Москве. Государство берет все расходы по организации похорон на себя», добавил собеседник агентства.

Как говорят коллеги погибшего, Евгений Чернышев всегда был человеком самоотверженным, целиком посвящал себя любимому делу. В последнюю секунду перед гибелью полковник попросил помощи - у него заканчивался кислород. Подмога спасти своего предводителя не успела.

«Он всегда шел в самое пекло вместе с рядовыми бойцами, был одним из самых опытных и профессиональных пожарных Москвы», - говорят коллеги погибшего.

Евгений Чернышев в 18 лет поступил в Ленинградское пожарно-техническое училище, прошел путь от простого пожарного до руководителя службы пожаротушения ГУ МЧС России по Москве, которую возглавил в 2002 году. Именно он выезжал на самые тяжелые и сложные пожары в столице. На его счету более 250 крупных пожаров и десятки спасенных жизней.

Сейчас московские следователи СКП проводят доследственную проверку по факту гибели Евгения Чернышева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах