Как рассказали журналисту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, они регулярно выявляют случаи продажи запрещенных товаров. Так, по подведенным итогам прошлого года, только прокуратурой Красноармейского района было выявлено 11 нарушений законодательства, предусматривающего ответственность за пропаганду и рекламу наркотических средств.
Так, в магазине ООО «Новелла» в одном из отделов продавали подарочный набор, состоящий из ручки, брелка и портсигара, на котором изображен лист конопли. За это правонарушение в отношении частной предпринимательницы, которой принадлежал отдел, было возбуждено административное производство и женщину оштрафовали на 4 тысячи рублей.
Как сообщила помощник прокурора Красноармейского района Нина Рашевская , аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 10 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории района. Некоторые из них были оштрафованы. Кроме того, по представлениям прокурора 13 бизнесменов были привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 11 предостережений о недопустимости нарушения законодательства о противодействии наркомании.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть