Примерное время чтения: 2 минуты
93

Суд не пощадил воспитателей, убивших девочку

Волгоградским областным судом оставлен в силе приговор жителям Михайловского района Волгоградской области, осужденным за избиение взятого на воспитание ребёнка.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда 16 февраля 2010 г. оставлен без изменения приговор Михайловского районного от 26 октября 2010 г. в отношении 48-летней Агеевой Елены, осуждённой по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по ч. 1 ст. 116 УК РФ (4 эпизода побоев), а также в отношении 56-летнего Агеева Сергея, осуждённого по ч. 1 ст. 116 УК РФ, сообщает портал волгоградской областной прокуратуры www.volgoproc.ru

Как пояснила старший прокурор кассационного отдела областной прокуратуры Эльвира Никифорова, - супруги Агеевы взяли к себе на воспитание в семейную воспитательную группу малолетнюю девочку, 2001 года рождения. Однако воспитывали они её суровыми методами. За непослушание неоднократно наказывали физически, наносили удары по различным частям тела. Один из ударов кулаком по голове, который нанесла воспитаннице женщина, причинил черепно-мозговую травму, от которой впоследствии ребёнок скончался в больнице.

Суд первой инстанции назначил наказание Агеевой в виде 8 лет лишения свободы и штрафа в размере 7 000 рублей, а её супругу – штраф в размере 5 000 рублей. Осуждённые обжаловали приговор в областной суд, посчитав его необоснованным.

Кассационная инстанция областного суда, рассмотрела их жалобы, однако оставила их без удовлетворения. Согласившись с мнением областной прокуратуры о доказанности вины осуждённых, судебная коллегия оставила приговор без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах