Примерное время чтения: 2 минуты
369

Волгоградский комитет информтехнологий уличили в хищении 25 млн рублей

Волгоград, 1 октября - АиФ-Волгоград.

Комитет информационных технологий и коммуникаций Волгоградской области уличили в хищении 25 млн рублей из регионального бюджета.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, средства были незаконно  выделены из казны  в рамках исполнения госзаказа в 2012 году.  В этот период комитет заключил  договор  с коммерческой организацией на реализацию программы модернизации здравоохранения. Общая стоимость контракта составила 42 млн рублей. Работы предполагалось  выполнять в три этапа до 31 декабря 2012 года.

Несмотря на то, что к указанному времени третий этап работ стоимостью 21 млн рублей не был выполнен,  должностные лица комитета подписали документы  об   исполнении заказа в полном объеме и перечислили все деньги.

Спустя  несколько  месяцев ведомство вновь заключило контракт на исполнение тех же работ, но уже до 31 декабря 2013 года.  Подрядчику  перечислили  3,8 млн  рублей. Между тем,  информационная  система, которая внедрялась в медицинских  учреждениях , так и не заработала в полном объеме.

По   результатам   проверки  следственным отделом УФСБ  по региону возбуждено дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В настоящее время проводится расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах