Чудотворную икону Богородицы «Всех скорбящих радость» похитили из Свято-Троицкого Каменно-Бродского мужского монастыря в Ольховском районе Волгоградской области.
По данным регионального управления МВД, преступники выставили стекло из окна в коридоре и проникли в помещение Скорбященской церкви. «Они похитили деревянную икону Иисуса Христа «Спасителя», покрытую медным окладом, деревянную икону Богородицы «Всех Скорбящих Радость», также покрытую медным окладом и две медные церковные кружки для пожертвований».
Диакон Кирилл Щеголев сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград», что икона Богородицы «Всех Скорбящих Радость» считается чудотворной. «Многим прихожанам они приносила исцеление. Помимо медного оклада, привлекшего преступников, на ней есть несколько золотых цепочек, которые жертвовали верующие, — сказал диакон. — Очень плохо, что чудотворная икона попала в руки преступников».
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и ведут розыск преступников. Предположительно похитители передвигались на «ВАЗ-2103» либо «ВАЗ-2106» темно-синего или фиолетового цвета. По неподтвержденным пока данным похитили, вероятнее всего, проживают в одном из сельских районов Волгоградской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть