Примерное время чтения: 2 минуты
242

Под Волгоградом четыре заблудившихся пастуха сутки провели на метели

Сюжет Снегопад в Волгограде

Волгоград, 12 декабря – АиФ-Волгоград. Трех пастухов и одну пастушку, заблудившихся во время метели, спустя суки разыскали в Быковском районе.

И мужчины  и женщина попались в «ловушку» – утром погода была хорошая, и они отправились на выпас,  однако вечером поднялась низовая метель, начался обильный снегопад и сильно ухудшилась видимость. 

«Вечером 10 декабря в дежурную часть по Быковскому району поступило сообщение от хозяйки чабанской точки, расположенной в селе Катричев – с пастбища не вернулся пастух и отара из 730 овец. Спустя несколько часов такая же информация поступила из села Красноселец  – там не вернулись с пастбища два пастуха. А утром 11 декабря  стало известно об исчезновении пастушки и 40 коров в селе Демидово», – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгограл» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Спасательная операция заняла более суток – на сегодняшний день, к счастью, нашлись и люди, и животные.

Первым удалось разыскать пастуха с отарой из 730 овец.  «36-летний мужчина пробыл на морозе более 26 часов. От гибели его спасло то, что все это время он находился в движении и не ложился спать. О том, что заблудился, он успел сообщить родственникам накануне, прежде чем разрядился телефон», – прокомментировали  в  правоохранительных органах.

Спустя некоторое время обнаружили и всех остальных.

 В полиции отметили, что в спасательной операции активное участие приняли и  местные жители, всю ночь искавшие односельчан на своих личных тракторах и грузовиках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах