Примерное время чтения: 3 минуты
1266

Заплечных дел мама. Волгоградка била сына кастрюлей и пытала утюгом

Волгоградка Светлана Синельникова рыдала, когда суд выносил ей приговор. Женщина уверяла – она не была сына, он сам налетел на алюминиевую кастрюлю. А раскаленный утюг сам свалился ему на поясницу. В семейных делах разбирался vlg.aif.ru.

Систематическое рукоприкладство

В волгоградском Следкоме рассказывают: издевалась жительница Дзержинского района Волгограда над своим малолетним ребенком систематически. Синяки и ссадины не сходили с его тела. Рукоприкладством она занималась каждый раз, когда была не в духе или чем-то возбуждена.

«В августе 2024-го женщина применила к мальчику физическую силу, а затем в темное время суток выгнала его из дома, заявив, что не желает, чтобы он оставался в семье», - подтверждает старший помощник руководителя СУ СК по Волгоградской области Наталия Рудник.

Домой она после сына все-таки впустила. Но только для того, чтобы продолжить издевательства, давая волю своему гневу.

«В октябре того же года мать ударила ребенка алюминиевой кастрюлей по лицу. А после приложила к его пояснице подошву раскаленного электрического утюга, который был включен в сеть, и удерживала его так некоторое время. Семилетний мальчик получил тяжелые телесные повреждения и испытал сильную физическую боль», - уточняет представитель следственного ведомства.

Мать – в колонию, дети – в детдом

В Дзержинском районном суде поясняют: после случившегося школьника забрали из семьи и поместили в областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Сама мать своей вины не признавала до последнего. И следователя, и судью она убеждала: сын сам случайно налетел на кастрюлю – отсюда и синяки на его лице. Утюг также случайно упал ребенку на спину. У нее никогда и мыслей не было причинять ему боль, ни физическую, ни эмоциональную.

Однако судья женщине не поверила.

«Синельникова Светлана Алексеевна обвиняется в преступлении, предусмотренном пунктом «б» частью второй статьи 117-й Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд приговорил признать ее виновной и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - прозвучало в приговоре.

Волгоградка рыдала, слушая слова судьи. И умоляла ее о снисходительности. Она еще может оспорить приговор.

Если решение Дзержинского райсуда вступит в силу, ее старшую дочь – тоже школьницу – передадут на попечение в отдел опеки и попечительства районного комитета по образованию, который и определит дальнейшую судьбу девочки.

Тем временем волгоградский Следком уже занялся судьбой другой матери, которая издевалась над детьми, чей отец находится в зоне СВО. Получив видеоподтверждение, он выложил его в Telegram, после чего и была начата проверка.

Подробности по ссылке

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах