Суд обязал мошенницу вернуть деньги, которые она обманом выманила у потерпевшей в Саратове, сообщает Дзержинский районный суд Волгограда.
В суд обратилась сама потерпевшая. Именно у нее волгоградка, ныне осужденная и отбывающая наказание, в 2022 году похитила 256 тысяч рублей. Женщины пересеклись у одного из отделений банка в столице соседнего региона. Заприметив у жертвы наличные, фигурантка предложила ей услуги целительства, а заодно и провести обряд «очищения» купюр.
Женщины дошли до дома потерпевшей, где лжецелительница прочитала над деньгами молитву, а затем с ними же и скрылась. В суде она попыталась доказать, что купюр не трогала, однако, не смогла никого убедить в этом. По решению суда ей придется вернуть не только украденное, но и 8 683 рубля судебных расходов.
Ранее «АиФ-Волгоград» сообщал, как ранее лжеполицейские обманули жительницу Волгоградской области на 1,5 млн рублей.
Читайте нас в Telegram.
Студент в Волгограде отдал мошенникам 435 тысяч рублей
Волгоградка обманула государство на полмиллиона: маткапитал тратила на себя
Что можно сделать, чтобы мошенники не «увели» квартиру у пенсионера?