Волжский городской суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего ранее судимого жителя города Волгограда.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ — кража в особо крупном размере. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось старшим помощником прокурора города Волжского Волгоградской области Антониной Бодровой.
В текущем году накануне Международного женского дня в обеденное время фигурант уголовного дела, находясь в Центральном универмаге города Волжского, воспользовался невнимательностью продавца-консультанта и похитил из незапертой витрины демонстрационную стойку с 34-мя золотыми браслетами общей стоимостью свыше 2,6 млн рублей.
За содеянное суд приговорил злоумышленника к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ранее суд встал на сторону волгоградки, отдавшей деньги мошенникам.
В Волгоградской области пенсионерка вернула 450 тысяч, ушедшие незнакомцу
ФСБ: В Котельниково задержали закладчика с полукилограммом наркотиков
Под Волгоградом задержали двоих за видео у братской могилы
В два года колонии может обойтись волгоградцу вылов 30-ти раков