Жителю хутора Песчаного Серафимовичского района вынес приговор суд. Мужчину признали виновным в покушении на убийство своего односельчанина.
Как установило следствие, 5 февраля хуторянин заглянул к соседу. Между ними случилась ссора. Гость схватился за нож и не меньше четырёх раз ударил им хозяина в голову, шею, плечо и спину. Пострадавший выжил только благодаря тому, что медики вовремя оказали ему помощь.
В ходе расследования уголовного дела стало известно, что прежде злоумышленник уже был судим за двойное убийство — своих матери и брата.
«Приговором суда виновному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии строгого режима», — сообщает представитель СУ СК по Волгоградской области Ирина Багрова.
Ранее стало известно, что убийца федерального судьи Василия Ветлугина Сергей Кибальников ушел из колонии на СВО и пропал без вести.
Волгоградцев лишили чистой воды ради 100 миллионов рублей
Под Волгоградом у больницы свалили тонны опасного грунта
Волгоградец и его знакомая-подросток опустошили кошелёк опекуна девушки
Калачевский подрядчик украл три миллиона на реконструкции очистных