Примерное время чтения: 1 минута
215

В Волгограде задержан 50-летний рецидивист, обманувший более 20 пенсионеров

Волгоград, 30 мая - АиФ-Волгоград.

Правоохранители выяснили, что безработный подозреваемый из Фроловского района, приходил к пенсионерам, и представлялся знакомым их родственников. А затем просил у них взаймы на эвакуацию автомобиля или покупку нового аккумулятора к нему же. При этом он обещал вернуть долг через несколько часов. Просил обычно от двух до 17 тысяч рублей. Таким образом он «развел» больше 20 пожилых людей в Волгограде и Волжском. 

«Сотрудники полиции не исключают, что потерпевших может быть гораздо больше и просят граждан, пострадавших от действий мошенника, обращаться в полицию», — подчеркнули в региональном главке.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела и суда ему придется ждать под арестом. За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

На удочку мошенников попадаются не только старики, но и молодежь. Так, 23-летняя волгоградка за снятие порчи отдала «гадалке» из Краснодарского края больше сотни тысяч рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах