Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: меньше минуты
125

Присяжные не смягчились: волгоградца осудили за убийство престарелой матери

Волгоград, 5 августа - АиФ-Волгоград.

В Волгограде завершилось рассмотрение резонансного уголовного дела, связанного с жестоким обращением сына с пожилой матерью. Краснооктябрьский районный суд признал 57-летнего местного жителя виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 83-летней женщины.

В прокуратуре Волгоградской области отметили, что решение было принято на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, которые единогласно посчитали мужчину виновным и не заслуживающим снисхождения.

Конфликт произошел 6 июля 2020 года, когда обвиняемый, испытывая личную неприязнь, избил свою мать, нанеся ей множество ударов. Двое суток спустя родственники обнаружили женщину в тяжелом состоянии и доставили в больницу, где она скончалась через несколько дней от полученных травм.

В ходе судебного процесса подсудимый настаивал, что мать упала сама, но эта версия была опровергнута медицинскими и криминалистическими доказательствами. Государственное обвинение, возглавляемое заместителем прокурора области, настаивало на строгом наказании.

В итоге суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Решение пока не окончательное и может быть оспорено в апелляции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах