Примерное время чтения: меньше минуты
61

Подростки угнали «семерку», чтобы стать на металлолом

Волгоград, 25 июня - АиФ-Волгоград.

Владелец ВАЗ‑2107 лишился своего автомобиля в ночь на 3 июня. Накануне вечером волгоградец припарковал машину у дома, а утром не нашел ее на месте.

Полицейские выяснили — кражу совершили два приятеля — одному из них 17 лет, другому уже исполнилось 18.

У кого из подельников зародилась идея сдать отечественный автомобиль на металлолом, в пресс-службе регионального полицейского главка не уточняют. Сообщается только что молодые люди взломали замок двери автомобиля, соединили провода зажигания и уехали со двора. Полученными за машину деньгами они собирались распорядиться по собственному усмотрению.

Сумма ущерба автовладельцу составила 60 тысяч рублей. В отношении сообщников возбуждено уголовное дело. За кражу по предварительному сговору каждому грозит до пяти лет колонии.

Ранее 17-летнего волгоградца обвинили в краже ювелирных изделий у своей знакомой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах