Женщина-водитель из Калмыкии задержана в Волгоградской области за взятку сотруднику ГИБДД.
Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по региону Наталья Куницкая, 43-летняя автоледи за деньги пыталась избежать ответственности за отказ от проверки на трезвость.
По данным следствия, несколько дней назад сотрудники полиции остановили ее автомобиль в селе Дубовый Овраг Светлоярского района. Заподозрив, что женщина в нетрезвом состоянии, сотрудник ДПС попросил ее пройти процедуру медицинского освидетельствования. В результате на водителя составили административный протокол за отказ, в соответствии с которым ей грозило лишение прав.
На следующий день подозреваемая приехала в районное отделение ГИБДД и предложила его начальнику 10 тысяч рублей. В обмен на деньги автоледи попросила не направлять административные материалы в суд.
Страж порядка сообщил о попытке подкупа руководству. Теперь женщине грозит еще и уголовная ответственность. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть