Житель Старополтавского района начал размахивать молотком перед полицейским, пришедшим к нему на профилактическую беседу, и оказался в итоге под арестом, сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.
Фигурант находился на административном надзоре, в связи с чем ему и нанес визит страж порядка. Однако встретил его обвиняемый неласково — нецензурной бранью и агрессией. В ответ на замечание о недостойном поведении, высказанное представителем закона, фигурант выхватил молоток и начал угрожать гостю расправой.
За попытку применения насилия в отношении стража порядка волгоградцу грозит до пяти лет лишения свободы, а то время, пока будет идти следствие, он посидит под арестом. Накануне суд также отправил под стражу еще одного любителя размахивать тем, что под руку подвернулось, но уже в Жирновске.