Жителя Котельниковского района признали виновным в незаконном хранении и переделке оружия. У 40-летнего мужчины обнаружился целый арсенал – от патронов до пистолетов. На суде он пояснил, что покупал охолощенное оружие в интернете и переделывал его в боевое в целях личной безопасности.
Мастерскую котельниковец организовал в собственном гараже, где и привел с помощью слесарных инструментов и станка в состояние пригодное для стрельбы охолощенные пистолеты. Оперативники также изъяли у мужчины 75 патронов. Судя по видео, предоставленному пресс-службой УФСБ, один из тайников находился в подвесном потолке в туалете.
Котельниковский райсуд учел, что у подсудимого не было разрешения на владение оружием и отправил его в колонию общего режима на четыре года. Ему также назначен штраф в сумме 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, его можно обжаловать.