Примерное время чтения: меньше минуты
82

Мошенница обманула мать военнослужащего в Волгограде

Волгоград, 29 июля - АиФ-Волгоград.

В Волгограде суд приговорил 29-летнюю женщину к семи с половиной годам колонии общего режима за мошенничество, связанное с обманом матери участника специальной военной операции.

В областном прокуратуре рассказали: злоумышленница, узнав, что сын пожилой женщины пропал без вести в зоне СВО, стала притворяться, что он жив, и якобы может помочь его вернуть. Под различными предлогами она выманила у пенсионерки почти 230 тысяч рублей. Позже выяснилось, что сын женщины погиб весной 2024 года.

В декабре 2024 года Центральный районный суд Волгограда признал аферистку виновной и назначил наказание. Поскольку ущерб добровольно не был возмещен, прокуратура подала иск, который суд удовлетворил — с осужденной в пользу потерпевшей взысканы похищенные средства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах