В городе Волжском 5 февраля огласили приговор Никите Ларичкину. Молодой человек и его приятель Микаил Разаков избили 22 сентября двух земляков, один из которых оказался участником СВО. Второй из фигурантов не дожил до суда.
Поводом для конфликта стала широкая походка военнослужащего. Парням, которые стояли на улице вместе со своими подругами, не понравилось, как их земляки прошли мимо, едва не задев девушек, одна из которых была беременна.
Словесный конфликт перерос в драку. Все происходящее попало на камеру видеонаблюдения.
«Вину в инкриминируемом деянии Ларичкин не признал. Тем не менее суд приговорил его к наказанию в виде 1,5 лет лишения свободы», — уточняет представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.
Приговор в законную силу не вступил, молодой человек еще может его обжаловать.
Что касается Микаила Разакова, то он не дожил до суда. Мужчина скончался в ЛИУ № 15 в последних числах ноября 2024 года. Уголовное дело в отношении него прекращено в связи с его смертью.
Официальных комментариев по поводу его кончины не поступало. Подробности истории в нашем материале.