Примерное время чтения: меньше минуты
263

Глава СКР проверит факт отказа в помощи женщине в поликлинике Волгограда

Максим Кимерлинг / АиФ
Волгограде, 16 июня - АиФ-Волгоград.

После публикаций в СМИ о том, что врачи одной из волгоградских больниц якобы проигнорировали жалобы пациентки на острую боль в груди, в дело вмешался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Инцидент произошел еще в мае 2025 года. Женщина обратилась за помощью с жалобами на выраженные болевые ощущения в груди, однако медики не провели должного обследования и отправили ее домой. Позже это привело к серьезным осложнениям со здоровьем. Об этом сообщается в пресс-службе Волгоградского Следкома.

По данному факту уже начата официальная проверка следственным управлением СКР по Волгоградской области. Глава ведомства лично поручил доложить о результатах расследования руководителю регионального СК Василию Семенову. Контроль исполнения взят на заметку — документы будут отслеживать в центральном аппарате Следственного комитета.

Теперь специалисты должны установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям медиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах