Примерное время чтения: меньше минуты
164

До 7 лет срока грозит грабителю разжившемуся тысячей рублей под Волгоградом

Сергей Копылов / АиФ
Волгоград, 21 марта - АиФ-Волгоград.

За сумку с одной тысячью рублей, отнятую у жительницы Михайловки, 39-летнему мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Волгоградской области. 

О происшествии стражам порядка стало известно от 35-летней потерпевшей. Женщина рассказала правоохранителям о том, как неизвестный мужчина подошел к ней и вырвал сумку, когда он возвращалась вечером домой. Вместе с дамским аксессуаром пропали документы, мобильный телефон и тысяча рублей, находившиеся в нем. 

Оперативники разыскали подозреваемого, которым оказался житель одного из поселков не раз судимый ранее. 

«Он сознался в содеянном и пояснил, что совершил грабеж в надежде улучшить своё материальное положение. После совершения хищения мужчина забрал наличные, а сумку с остальным её содержимым выбросил в мусорный контейнер», — делятся подробностями в региональном главке.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело и решается вопрос об избрании ему меры пресечения до суда. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах