Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: меньше минуты
71

22-летний парень ответит в суде Волгограда за гибель водителя в ДТП

Волгоград, 16 декабря - АиФ-Волгоград.

На рассмотрение в Дубовский районный суд передано дело в отношении 22-летнего водителя, невнимательность которого привела к трагедии на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», сообщает прокуратура волгоградского региона. 

Житель Дагестана, управляя фурой Volvo с полуприцепом, утром 3 октября на федеральной дороге Р-228 не заметил в своей полосе движения фургон ГАЗ-3302, который притормозил, чтобы повернуть налево. Водитель отечественного грузовичка заранее обозначил свой маневр поворотником, но это его не спасло. Большегруз на ходу «догнал» фургон. От удара чудовищной силы последний опрокинулся, а 59-летний водитель выпал из кабины на обочину. От полученных травм водитель «ГАЗели» скончался в карете скорой помощи. 

Молодой дальнобойщик в ходе следствия полностью признал свою вину в трагедии. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

Ранее «АиФ-Волгоград» сообщал о задержании в регионе водителя-полицейского, который сбил 18-летнего пешехода на «зебре».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах