Примерное время чтения: 1 минута
157

17-летние волгоградцы торговали наркотиками и напали на полицейских

Илья Московцев / www.globallookpress.com
Волгоград, 16 июля - АиФ-Волгоград.

В Волгограде правоохранителям удалось пресечь попытку организации нелегального оборота наркотиков. Подозреваемыми оказались двое несовершеннолетних — 17-летние мальчишки, которые, как выяснилось, действовали по заранее спланированной схеме.

В пресс-службе областного управления МВД рассказали -  молодые люди получили задание через один из закрытых интернет-ресурсов, где им предложили участие в сбыте запрещенных веществ. Подростки должны были забирать оптовые партии наркотиков, делить их на мелкие дозы и организовывать так называемые «закладки» — тайники с наркотиками, куда покупатели могли прийти и самостоятельно забрать заказ.

Оперативники задержали подростков в Дзержинском районе города, в момент подготовки очередной партии наркотиков к реализации. Однако при виде полиции подозреваемые не только не прекратили действия, но и оказали активное сопротивление представителям власти.

В ходе обыска у подростков изъяли вещество, содержащее производное N-метилэфедрона — вещество, относящееся к числу запрещенных законом. На основании собранных доказательств в отношении подозреваемых были возбуждены два уголовных дела. Одно — за покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц в крупном размере, а второе — за применение насилия в отношении представителя власти.

Суд избрал для обоих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжается следствие, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления и возможных сообщников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах