Примерное время чтения: 2 минуты
406

В Волгограде задержаны фальшивомонетчики с 1,5 млн поддельных рублей

Волгоград, 16 января - АиФ-Волгоград.

Двое уроженцев одной из северокавказских республик задержаны в Волгограде при попытке сбыть фальшивые деньги общей суммой 1,5 млн рублей.

«Одна из подозреваемых, 44-летняя жительница Волгограда, была задержана в Центральном районе с поличным при попытке сбыта фальшивок, – рассказали корреспонденту  «АиФ-Волгоград» в ГУ МВД по региону. – Также оперативники установили и задержали второго соучастника преступления – 40-летнего жителя Светлоярского района Волгоградской области».

Как уточнили в  правоохранительных органах, в распоряжении подозреваемых было 300 поддельных банкнот номиналом 5 тысяч рублей. Экспертиза уже установила, что купюры изготовлены путем цветной струйной и электрофотографической печати.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

По данному факту возбуждено головное дело по статье «Покушение на изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег». помимо купюр из квартиры фальшивомонетчиков, а также офиса принадлежащей им коммерческой фирмы, изъяты компьютерная техника, электронные носители информации, банковские карты и поддельные купюры. Ведется расследование дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах