Попытка нажиться на миллионных выплатах за погибшего бойца провалилась в Волгограде. Местная жительница рассчитывала получить крупную государственную компенсацию после гибели участника специальной военной операции, с которым формально расписалась еще в 1999 году.
Однако надзорные органы заподозрили неладное и тщательно проверили историю этого союза.
Выяснилось, что сразу после штампа в паспорте женщина уехала в Волгоград и больше никогда не контактировала с «мужем». Супруги не вели общего хозяйства, не имели общих детей и не поддерживали связь десятки лет.
Фиктивный союз существовал только на бумаге, а вспомнили о нем лишь ради компенсаций из бюджета после трагедии в июне 2025 года.
Чтобы пресечь незаконное получение огромных сумм, прокурор Кировского района обратился с иском в суд. Слуги Фемиды полностью встали на сторону ведомства и официально аннулировали 27-летний брак, лишив «вдову» права на выплаты.
Ранее сообщалось о размере пенсий по старости, которую будут получать волгоградцы.
Забрала сверток из кустов: под Волгоградом девушке грозит 10 лет колонии
Пустила пожить на свою голову: волгоградку жестко избил бездомный
«Пора прекращать говорить правду»: блогер Ульянов выступил в суде
В Волгограде продолжается судебный процесс по делу блогера Алексея Ульянова