Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 5 марта, в Дзержинском районе Волгограда.
59-летняя водитель трамвая «Львенок» неподалеку от корпусов первой областной больницы переехала мужчину, который присел на трамвайные пути.
«ДТП произошло около восьми вечера у дома на улице Ангарской, 7. Трамвай совершал маневр — поворот направо, когда совершил наезд на пешехода, сидевшего на путях», — поясняют в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Пострадавшего доставили в медучреждение.
Это не первый случай в Волгограде, когда электротранспорт сбивает пешеходов. В январе попал на видео момент наезда трамвая на волгоградку на улице Голубинской. А в декабре 2025-го в Красноармейском районе трамвай насмерть сбил женщину-пешехода.
Волгоградец, едва не убивший 4 детей в ДТП, получил 10 суток ареста
Четверо детей чудом выжили в лобовом столкновении под Волгоградом
Последствия столкновения двух кроссоверов сняли на видео в Волгограде
Волгоградка погибла по колесами «Лады» на улочке в частном секторе