В Волгоградской области оперативники Светлоярского района установили 47-летнего мужчину, которого подозревают в использовании найденной чужой банковской карты.
В полицию обратилась 32-летняя жительница рабочего поселка Светлый Яр. Женщина сообщила, что 4 мая 2026 года потеряла картхолдер, в котором находились деньги и банковские карты. По данным полиции, подозреваемый обнаружил находку на улице, а затем расплатился одной из карт в магазине за продукты. После этого картхолдер он выбросил. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.
«Проходя по улице, обнаружил забытый кем-то картхолдер, в котором находились денежные средства и банковские карты», - такую версию событий, по данным полиции, озвучил подозреваемый.
Теперь мужчине грозит наказание.
Ранее сообщалось об условном сроке за намеренный наезд на пешехода.
«Ушел под воду»: спасатели провели учения под Волгоградом
Волгоградцу дали условный срок за намеренный наезд на пешехода
«Бабахи» в Волжском испугали 5 июня горожан
Пароль — «Достоевский». Мошенники обманули на 6 млн мать погибшего на СВО