Примерное время чтения: 2 минуты
28973

Правда ли, что в Волгограде 6-летний внук сбежал от бабушки с 250 тысячами?

Категория:  Общество

В Волгограде днем 14 июля участковый случайно встретил на улице шестилетнего мальчика с четвертью миллиона рублей в карманах шорт. Оказалось, ребенок тайком взял деньги у бабушки и ушел из дома. Как так вышло?

Ответ редакции

Участковый лейтенант полиции Александр Балычев увидел ребенка на остановке «Улица Буханцева» в Ворошиловском районе Волгограда, расположенной недалеко от центра города. Внимательный участковый заметил, что из шорт ребенка торчат пятитысячные купюры, и решил подойти к нему. Правоохранителя насторожили банкноты крупного номинала и тот факт, что мальчик стоял на остановке совершенно один, без родителей.  

Ребенок на расспросы полицейского отвечать стал неохотно, о себе рассказал немного, представился и сказал, что идет от парка «Сказка», который расположен на приличном расстоянии от остановки. Участковый забрал мальчика в отделение МВД, а затем отвел домой.

Дома ребенка с полицейским встретили его бабушка-опекун и старшие сестры и брат.

 Участковый Александр Балычев и 6-летний мальчик дома у ребенка.
Участковый Александр Балычев и 6-летний мальчик дома у ребенка. Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

«Женщина, как выяснилось, является малышу опекуном, деньги копила на ремонт. О том, что мальчик исчез из дома, она до этого момента даже не знала, занималась домашними делами на кухне», - рассказали в региональном ГУ МВД.

Как оказалось, ребенок взял у бабушки деньги тайком, хотел купить игрушку, но потратить их не успел. Всю сумму полицейский полностью вернул пенсионерке.

Отметим, что ситуацией заинтересовалась региональная прокуратура. Ведомство намерено провести проверку. «При наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - добавили в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах