Примерное время чтения: 2 минуты
676

В волгоградском облздраве назвали имена лучших врачей 2023 года

Волгоград, 18 апреля - АиФ-Волгоград.

В Волгоградской области назвали имена врачей, которые представят регион на федеральном этапе конкурса «Лучший врач-2023» в столице.

В списке финалистов регионального этапа – 26 профессионалов различных сфер медицины, сообщают в облздраве.

Их имена:

  • лучший анестезиолог-реаниматолог – Дмитрий Андреевич Казанцев, завотделением реанимации и интенсивной терапии ОКБ №1;
  • лучший врач лабораторной диагностики – Наталья Валерьевна Тушева, областной клинический перинатальный центр №2;
  • лучший врач-эксперт – Светлана Васильевна Блохина, зав. патологоанатомическим отделением патологии беременности и детского возраста областного патологоанатомического бюро;
  • лучший педиатр – Маргарита Геннадьевна Петрова, детская больница №1;
  • лучший участковый педиатр – Инна Владимировна Цыплакова, Палласовская ЦРБ;
  • лучший неонатолог – Валерия Владимировна Попова, и. о. завотделением патологии новорожденных и недоношенных детей областной детской КБ;
  • лучший врач по диагностическим исследованиям – Евгения Алексеевна Крехова, завотделом лучевой диагностики областного кардиоцентра;
  • лучший хирург – Владислав Владимирович Ребров, зав. хирургическим отделением ОКБ №1;
  • лучший стоматолог – Оксана Михайловна Данишевская, областная клиническая стоматологическая поликлиника;
  • лучший невролог – Вячеслав Олегович Чернов, больница №16;
  • лучший терапевт – Татьяна Владимировна Маркова, больница №16;
  • лучший участковый терапевт – Светлана Борисовна Кошелева, КБ №11;
  • лучший психиатр – Елена Геннадьевна Синолицая, областной наркодиспансер;
  • лучший врач скорой медпомощи – Наталья Владимировна Коптева, клиническая станция скорой медпомощи;
  • лучший онколог – Екатерина Борисовна Петрова, врач-радиотерапевт областного онкодиспансера;
  • лучший кардиолог – Яков Владимирович Тивон, руководитель регионального сосудистого центра для лечения больных с острым коронарным синдромом, ГКБ скорой медпомощи №25;
  • лучший руководитель медорганизации – Вячеслав Борисович Барканов, начальник областного бюро судмедэкспертизы;
  • лучший офтальмолог – Сергей Семенович Веселов, КБ №4;
  • лучший оториноларинголог – Олег Александрович Кантерман, КБ скорой медпомощи №15;
  • лучший инфекционист – Елена Ивановна Файбисович, зав. кожвенотделением ОКБ №1;
  • лучший врач медреабилитации – Елена Анатольевна Когут, зав. физиотерапевтическим отделением ОДКБ;
  • лучший травматолог-ортопед – Евгений Сергеевич Смаглюк, завотделением травматологии и ортопедии ОДКБ;
  • лучший эндокринолог – Татьяна Викторовна Бондаренко, зав. эндокринологическим отделением ОДКБ;
  • лучший акушер-гинеколог – Марина Евгеньевна Гвоздева, КБ №4;
  • лучший фтизиатр – Рустам Зиянович Курбангалиев, областной клинический противотуберкулезный диспансер;
  • лучший сельский врач – Людмила Владимировна Хохлова, Среднеахтубинская ЦРБ.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах