Примерное время чтения: меньше минуты
99

Волгоградские села закрыты на карантин из-за бешенства

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации региона, вчера губернатор Анатолий Бровко подписал распоряжение о карантинном положении трех сельских поселений: это хутор Медведев Иловлинского района, село Умет Камышинского района и хутор Пламенка Клетского района.

На время карантина в сёлах запрещены торговля домашними животными и отлов диких, а также проведение выставок собак и кошек, мероприятия по выводке и натаске собак. Региональному комитету по здравоохранению поручено провести мероприятия по профилактике заболевания бешенством на территории эпидемически опасных районов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах