7 августа 2010 года в Волгограде пройдет акция «Суббота донора».
Это мероприятие будет проходить в рамках госпрограммы по развитию добровольного донорства «Служба крови».
Как сообщает корреспондент «АиФ-Волгоград», об этом сегодня сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации региона Александр Филиппов.
Акция пройдет по всем городам России.
Впервые в выходной день все учреждения службы крови откроют свои двери для приёма безвозмездных доноров. Каждый, кто желает, сможет сдать свою кровь, и тем самым помочь другому человеку и, возможно, спасти чью-то жизнь.
Дата проведения первой «Субботы донора» выбрана не случайно. Именно в летний период острее ощущается нехватка донорской крови. А в среднем в России на 1000 человек приходится только 13 доноров, в то время как в странах Европы — 40.
И хотя звание «Почётный донор России» и «Почётный донор СССР» носят более полумиллиона россиян, в том числе около 11 тысяч волгоградцев, однако постоянные доноры не в состоянии обеспечить все потребности огромной страны.
В рамках проведения первой Всероссийской «Субботы донора» забор крови будет осуществляться в областном центре крови, станциях крови в городах Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск, отделениях переливания крови муниципальных учреждений здравоохранения Волгограда: больницах №4, №7, №15, №25, а также в ЦРБ г. Котово.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть