Примерное время чтения: 2 минуты
810

Зарплаты волгоградских врачей вырастут до 28 тысяч рублей

Татьяна Григорьева / АиФ

Волгоград, 27 декабря – АиФ-Волгоград. Больше 2 миллиардов рублей из областной казны поступило в 2013 году на повышение заработных плат работникам бюджетной сферы в рамках исполнения «майских» указов президента России Владимира Путина.

 

Эта работа распланирована вплоть до 2018о года, при этом увеличение окладов коснется в Волгоградской области более 100 тысяч человек.

«Нам предстоит повысить зарплату бюджетников до средней по экономике. Требуемые на это денежные средства правительство региона в обязательном порядке будет изыскивать ежегодно, поскольку исполнение «майских» указов президента для Волгоградской области – безусловный приоритет, – подчеркнул губернатор Сергей Боженов. – В целом, только по отрасли образования регион уже направил более 1,5 миллиарда рублей».

Как сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области, в сфере социальной защиты населения оплата труда увеличена на 15%, кроме того, сейчас сотрудникам этой отрасли повышают стимулирующие надбавки. С 1 июня на 25% возросли оклады педагогов дошкольного образования – еще одно повышение, на 5,5%, произошло с 1 октября. Воспитателям также увеличивают стимулирующие выплаты по итогам 4 квартала. С июля на 10% повышена зарплата и всем остальным педагогам.

Более 114 миллионов было выделено на увеличение оплаты труда в сфере культуры. В качестве дополнительных ассигнований свыше 110 миллионов рублей направили и на повышение зарплат в медицинской отрасли.

Ближайшие плановые показатели таковы: повысить зарплату волгоградских врачей минимум до 28 тысяч рублей, среднего медперсонала – до 16, младшего – до 10. При этом доходы работников соцзащиты уже составляют почти 10 тысяч, сотрудников отрасли культуры – в среднем 11 тысяч. Что касается педагогов, то уровень оплаты труда учителей в регионе по итогам года должен вырасти минимум до 20 тысяч рублей, воспитателей детских садов – минимум до 16 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах