Примерное время чтения: 3 минуты
198

Казаки против гонщиков. Как провести выходные в Волгограде

Евгений Гаврилов / АиФ

Волгоградцам в грядущие выходные синоптики обещают первые заморозки. Для тех, кому не надо ехать на дачу и спасать остатки урожая, «АиФ-Волгоград» подготовил афишу самых многообещающих событий грядущего уик-энда.

Гонки, тюнинг и автозвук

Грядущие выходные порадуют заядлых автолюбителей. В субботу на запасной взлетно-посадочной полосе аэропорта Гумрак состоится открытый чемпионат по драг-рейсингу «Драг битва Сталинград». Начало гонки чемпионов в 12.00.

А в самом Волгограде центром притяжения автолюбителей станет нижняя парковка ТРК «Комсомолл». Здесь в 10.00 начнется финал чемпионата России по автозвуку в формате «Russian Bass Restart». В соревнованиях примут участие спортсмены из Саратова, Ростова-на-Дону, Астрахани, Москвы, Ставрополя, Волгограда и Камышина. Кроме того, здесь же пройдут соревнования по автотюнингу и стайлингу «Зачетная тачка Волгограда 2014».

Фестиваль по-казачьи

С 19 по 21 сентября в Волгограде проходит IX всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Станица». 20 сентября все фестивальные мероприятия будут проходить в лагере «Орленок». В 14.00 пройдет семинар по боевой культуре донских казаков, в 16.30 речь пойдет об обрядовой культуре.

В 20.00 — творческая мастерская с мастерами-песенниками. В 22.00 участники и гости фестиваля соберутся на молодёжную вечёрку фольклорных коллективов.

21 сентября на сцене Волгоградского областного центра народного творчества (бывший Дворец культуры «Химик», Красноармейский район Волгограда) состоится Открытый конкурс традиционной песни «Разродимая сторонка». В 13.30 планируется семинар по теме «Традиционная одежда казаков Верхнего дона».

В 17.00 в Волгоградском областном центре народного творчества состоится заключительный гала-концерт, в котором примут участие казачьи коллективы из России и Украины. Закончится фестиваль костром дружбы и ночными гуляниями, хороводами и играми в центре «Орленок». На все мероприятия фестиваля вход свободный. Билеты можно получить в кассах ЦКЗ и Волгоградского областного центра народного творчества.

Бонд, корпоратив и молодежь

На этой неделе в кинотеатрах стартует фильм «Бегущий в лабиринте». Это молодежный экшн, снятый по одноименной книге Джеймса Дашнера. Отечественный производитель предлагает комедию «Корпоратив» о дне рождения мебельного салона и его последствиях. США в этот уик-энд представляет шпионский боевик «Человек ноября» с экс-Бондом Пирсом Броснаном и экс-девушкой Бонда Ольгой Куриленко в главных ролях. Герои впутываются в конфликт двух спецслужб, которые хотят вмешаться в выборы президента России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах