Примерное время чтения: 4 минуты
764

Ночь в музее, фокусы и вейк-бординг. Как провести уик-энд в Волгограде

Волгоград ждет по-настоящему горячий уик-энд: синоптики обещают +34. Жаркие выходные можно скоротать в прохладных кинотеатрах или у воды. «АиФ-Волгоград» подготовил афишу развлечений на 16,17 и 18 мая.

Рок для собак и кошек

В субботу в Волгограде состоится благотворительный концерт в поддержку приюта для бездомных животных «Дино». В приюте сейчас идет масштабный ремонт, нужны деньги. Организаторы концерта все средства от продажи билетов направят на помощь питомнику. На благотворительном концерте в баре «Стальная крыса» выступят Lady Trooper, Диктатура сердца, Green Cachalot и Shaggy Monsters.

Начало концерта – в 18.00.

Фокусы в фойе

В воскресенье волгоградский цирк станет местом необычного представления. Уникальное цирковое шоу «В мире чудес и превращений» пройдет в фойе. Зрители здесь будут сидеть в мягких креслах и не просто смотреть на фокусы, а учиться их делать. Организаторы обещают, что на шоу будут экзотические зверьки, появляющиеся из воздуха, миллион мыльных пузырей, трюки на уровне Коперфильда, индийские йоги и укрощение гигантских змей.

Представления пройдут 18 мая в 12.30 и 15.00.

Закрытие сезона

Музыкальный театр Волгограда закрывает 82-й театральный сезон. В честь этого 17 мая состоится гала-концерт. В нем примут участие все звёзды волгоградской оперетты. После закрытия сезона Волгоград станет участником уникального проекта — обменные гастроли. С 20 по 31 мая труппа Волгоградского музыкального театра выступит в городе-герое Туле, а с 22 по 30 мая впервые в Волгограде представит свои спектакли Тульский академический театр драмы им. М. Горького.

Гала-концерт в честь закрытия сезона начнется в субботу в 17.00.

Музеи в потемках

С 17 на 18 мая регион станет участником проекта «Ночь в музее». В этом году к акции присоединилось 5 музеев Волгограда, планетарий и детский центр. Каждый из них приготовил для полуночных зрителей интересную программу – мастер-классы, реконструкции, выступления артистов, танцы, конкурсы, уникальные экспозиции. Музеи Волгограда в эту ночь раскроют для посетителей часть своих секретов.

В большинстве музеев мероприятия начнутся в 18.00 и продолжатся до поздней ночи.

Бесплатное кино

С 15 по 17 мая в Волгограде проходит конофорум «Сталинградская сирень». Зрители смогут бесплатно увидеть фильмы о войне.

В пятницу в рамках кинофестиваля в развлекательном центре «Киноплекс» в 12.00 покажут фильм «Иди и смотри». Картину представит режиссер Герман Климов. В это же время в «Киномаксе» будет идти фильм «Летняя поездка к морю», в «Ударнике» — «Зеленые цепочки», а в кинотеатре «Пять звезд» — «Духовые голоса». В 13.00 в «Ровеснике» покажут фильм для самых маленьких «Торпедоносцы». В 13.30 в техническом университете пройдет мастер-класс Георгия Штиля. В 14.00 во ВГИИКе состоится семинар на тему «Современное кино сегодня: социальные, экономические и художественные аспекты».  В это же время состоится показ документальных фильмов: в кинотеатре «Пять звезд» покажут «Час ноль», а в «Ударнике» — ленту «Дорога бессмертия». В 16.00 в «Киноплексе» можно будет увидеть фильм «Время собирать камни». В 18.00 здесь же покажут ленту Александра Сокурова «Александра». «Пять звезд» в 18.00 покажут картину производства 8 стран «Вальс с Баширом».

В субботу программа фестиваля начнется в 10.30 с показа в «Ровеснике» картины «Порох». В 14.00 в «Киномаксе» покажут фильм «Франц и Полина», в «Пяти звездах» — «Молчание», а во ВГИИКе пройдет мастер-класс Михаила Кураева. В 16.00 в «Киноплексе» Алексей Дунаевский представит ленту «Отец». В 18.00 в «Пяти звездах» можно будет увидеть картину «Перегон», в «Киномаксе» — «Агитбригада «Бей врага!», а в «Киноплексе» — «Блокпост».

Экстрим на воде

В воскресенье в Волгограде откроют акваплощадку для катания на вейк-борде. Водно-лыжный стадион «Вейк-парк DaWinch» расположится в поселке Латошинка Тракторозаводкого района.

На церемонии открытия зрители смогут увидеть показательные выступления опытных спортсменов. Учить искусству катания на борде будут всех желающих, но только если нет противопоказаний по здоровью. Вейк-парк находится на пруду на территории бывшего песчаного карьера. Со всеми вопросами по мероприятию, в том числе по схеме проезда в парк  можно обращаться к организатору проекта  по телефону  8-937-690-02-12 (Андрей Скачков).

Церемония открытия начнется в 12.00. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах