Примерное время чтения: 2 минуты
245

На каких соревнованиях по боксу победил спортсмен из Волгограда?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Нижнее Поволжье №6 07/02/2018
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 07/02/2018
Ответ редакции

Молодой волгоградский спортсмен Дмитрий Шиповский на юниорском первенстве Вооружённых Сил Российской Федерации по боксу, который проходил в Санкт-Петербурге, завоевал награду высшего достоинства. 

Всего в соревнованиях участвовали 100 перспективных ребят почти из 20-ти регионов страны. На ринге выступали ребята 17-18-летнего возраста, которые оспорили награды в девяти весовых категориях. 

Воспитанник волжской боксёрской школы, а ныне представитель волгоградского филиала ЦСКА Дмитрий Шиповский выступал в весе до 52 килограммов, где считался одним из фаворитов турнира.

Как отметили в областном комитете спорта, Дмитрий учится у Сергея Лысова, ему 17 лет. На церемонии награждения заместитель председателя МРО ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-майор Андрей Потапов сказал: «Молодец, Сталинград!». 

Кстати, недавно Шиповский выиграл в Ростовской области первенство Южного федерального округа, причём получив в придачу специальный приз соревнований «За лучшую боксёрскую технику».

Впереди у Дмитрия путёвка на национальное первенство в Сыктывкаре. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах