Примерное время чтения: 2 минуты
242

Где в Волгограде пройдут масштабные соревнования гонщиков?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Нижнее Поволжье №37 09/09/2015
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2015
Ответ редакции

С 18 по 20 сентября в регионе состоится заключительный этап чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, а также финал чемпионата и Кубка России МФР по кросс-кантри ралли для мотогонщиков и квадроциклистов - баха «Великая Степь - Дон». 

Первенство по ралли-рейдам стартовало зимой в Карелии, прошло большой путь по России и Беларуси. Финалистов престижной гонки встретит город-герой Волгоград.

18 сентября на Центральной набережной Волгограда жителей и гостей города-героя ожидает церемония открытия соревнований. Спортивный праздник посетят ветераны Великой Отечественной войны.

«А 19 сентября гонщики примут первый вызов сложной волгоградской трассы - им необходимо будет пройти два спецучастка по 282 и 146 километров, - сообщили организаторы соревнований. - Быстрые извилистые грунтовые дороги первого участка сменятся песчаными и приведут пилотов к Арчединско-Донским пескам. Второй участок будет совершенно другим. На твёрдых степных дорогах решающим аргументом станет мастерство пилотирования на запредельных скоростях в сочетании с умением штурмана находить единственный верный путь».

В финальный день гонки, 20 сентября, пилоты ещё раз преодолеют сложнейший 146-километровый спецучасток. Всего участники ралли пройдут более 800 километров песчаных дорог. После подсчёта результатов на Центральной набережной состоится церемония награждения победителей и концерт в честь завершения сезона 2015 года.

Борьба за титул чемпионов России развернётся в трёх автомобильных категориях - «Абсолютный», «Production» и «Грузовики». Острой будет  конкуренция и среди мотогонщиков. В гонке примет участие многократный победитель ралли-марафона «Дакар» легендарная команда «КАМАЗ-мастер», которой противостоит не менее представительная команда ГАЗ Рейд Спорт.

Впервые команда «КАМАЗ-мастер» покажет новый спортивный грузовик, который будет представлять Россию в январе 2016 года на марафоне «Дакар» в Южной Америке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах