Примерное время чтения: 2 минуты
198

Атлет-любитель из Фролова Юрий Рогачёв установил новый мировой рекорд?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-Нижнее Поволжье №27 01/07/2020
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 01/07/2020
Ответ редакции

И это достижение уже внесено в Книгу рекордов России.

«На днях я установил пятый рекорд России в дисциплине «отжимание от двух мячей за 30 секунд», – рассказал нам о своём достижении Юрий Рогачёв. – Сам рекорд зафиксирован с результатом 22 повторения при заданной амплитуде. До этого национальный рекорд по отжиманиям от мячиков за 30 секунд был всего 16 раз. Ещё в этом рекорде нужно было держать угол корпуса тела в 60°. А когда я выполнял рекорд, мне нужно было приложить к руке телефон со скачанной программой «Мой рекорд». Записанное таким образом видео дистанционно смотрели эксперты для принятия решения о регистрации этого вида атлетического достижения».

По словам атлета, теперь он усиленно тренируется, чтобы добиться рекорда для Книги рекордов Гиннеса по отжиманиям от пола на тыльной стороне ладони. Напомним, молодой фроловчанин Рогачёв известен не только своими многочисленными силовыми рекордами, но и довольно жёсткими приёмами тренировок. Он разрабатывает выносливость организма, часто прибегая к надетому на лицо противогазу или к дополнительному обвесу в виде автопокрышек.

Два года назад Юрий установил официальный рекорд сразу в нескольких дисциплинах, в частности, он больше всех в России отжался за минуту, бил по боксерской «лапе», да ещё и поднимал штангу в 55 кг. Мужчина может за минуту 69 раз поднять 55-килограммовую штангу из положения «жим лежа».

Свои достижения богатырь из Фролова регулярно выкладывает на одноимённый канал на «Ютубе». По его признанию, любовь к спорту привил родной дедушка. Спорт помог и в армии. После срочной службы будущий атлет служил в 10-й десантной бригаде спецназначения – в Чечне, Дагестане. На счету Юрия во время службы – 32 прыжка с парашютом, из них семь затяжных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах