aif.ru counter
59
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законно ли вызывать на работу сотрудника-пенсионера в режиме самоизоляции?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Нижнее Поволжье №20 13/05/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 13/05/2020
Ответ редакции

«Да, в данной ситуации вывод на работу сотрудника, достигшего 65 лет, законен, – комментирует директор «Волгоградского областного юридического центра» Ольга Панфёрова. – Правовое основание тому – п. 3.4 постановления губернатора Волгоградской области № 290 от 29 апреля 2020 г. Здесь указано, что граждане, достигшие возраста 65 лет, должны соблюдать режим самоизоляции. Однако если присутствие сотрудника указанного возраста на рабочем месте является необходимым, режим самоизоляции может не применяться. Добавлю, что на основании постановления администрации Волгоградской области № 197-п от 09.04.2020 г., предприятия в сфере ЖКХ не приостанавливают свою деятельность на весь период режима повышенной готовности».

Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах