Примерное время чтения: меньше минуты
132

Куда пожаловаться на управкомпанию, не убирающую снег во дворе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-Нижнее Поволжье №9 28/02/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 28/02/2018
Ответ редакции

В администрации города пояснили, что при ненадлежащей уборке двора жителям следует обращаться в районную администрацию или в муниципальную жилищную инспекцию. По каждому заявлению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка. «По закону все пешеходные дорожки должны обрабатываться реагентами и расчищаться, с кровель и козырьков подъездов должна убираться наледь», - отметили в мэрии. Если в случае жалобы организация, обслуживающая придомовую территорию, не устранит недочёты, то её ждёт протокол об административном правонарушении. 

С начала зимы управляющим компаниям областного центра выписали штрафы на 400 тыс. руб. именно за не чищенные от снега дорожки во дворах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах