71
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как часто УК должна вести прием жильцов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Нижнее Поволжье №10 10/03/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 10/03/2021
Ответ редакции

Как пояснили в региональном Госжилнадзоре, согласно п. 29 правил управления МКД, приём по рабочим вопросам в управляющей компании должен проходить не реже одного раза в месяц. Однако в соответствии с постановлением губернатора области от 15.03.2020 г. № 179 такую работу приостановили.

«Тем не менее и в таких условиях управляющая организация обязана принимать обращения граждан любым другим доступным способом – по почте, через специальный ящик для корреспонденции и, разумеется, без ограничений принимать и фиксировать обращения по телефону, – пояснили в Госжилнадзоре. – Все актуальные контактные данные УК обязана размещать на входе в своё помещение, а также на досках объявлений в подъездах многоквартирных домов, на информационных стендах и сайте ГИС ЖКХ. Непредоставление жильцам подобных сведений грозит административной ответственностью». 

Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах