Примерное время чтения: 2 минуты
210

Мост отдают в государственную собственность?

АиФ-Нижнее Поволжье №46 13/11/2013
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Нижнее Поволжье №46 13/11/2013
Мост отдают в государственную собственность?
Ответ редакции

Говорят, волжские депутаты хотят передать автодорожный мостовой комплекс Волжской ГЭС из муниципальной в государственную собственность. Местный и областной бюджеты не тянут его содержание?

А. Плеенко, Волжский

«Поймите, этот мостовой объект эксплуатируется более полувека и нуждается в срочном капремонте, - считают в гордуме города-спутника. - К сожалению, последние годы область не выделяла денег на его содержание. Город как мог, за счёт собственных средств, проводил поэтапный ремонт пролётных строе-

ний, но на сегодняшний день этого недостаточно».

По оценке дорожных специалистов, ремонт моста, примыкающего к ГЭС, оценивается в 345 млн. руб. Причём стоимость работ ежегодно возрастает из-за дальнейшего распространения дефектов и деформаций в конструкциях моста.

Сейчас они уже превышают предельно допустимые нормы и становятся угрозой не только для технического состояния транспортных средств, но и для жизни и здоровья автовладельцев.

«Отремонтировать мост силами бюджета города-спутника невозможно, - считают власти Волжского. - Спасти ситуацию сможет лишь смена «хозяина». Чем мы усиленно занимаемся».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах