Примерное время чтения: 2 минуты
122

Волгоградцев приглашают узнать «Тайну Сухаревой башни»

Волгоград, 18 февраля – АиФ-Волгоград. Традиционный кинофестиваль «Сказки народов мира» в одиннадцатый раз пройдет в Волгограде: 1 по 31 марта.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном киновидеоцентре, в программу фестиваля включены фильмы, представляющие игровое и анимационное кино. Одновременно в рамках фестиваля состоится благотворительная киноакция, которая познакомит зрителей с мультипликационными фильмами – участниками Открытого фестиваля анимационного кино «Суздаль».

При этом волгоградцам предоставляется уникальная возможность посмотреть новейшие российские мультфильмы. Очень насыщенную программу приготовила в нынешний раз кинокомпания «Мастер-Фильм», которая представит зрителям долгожданный анимационный рисованный сериал «Тайна Сухаревой башни». Это волшебная сказка, сюжет которой разворачивается в историческом контексте Москвы времен Петра Первого. Один из главных героев проекта – магистр Яков Брюс, сподвижник Петра, ученый. Сухарева башня, в которой находилась в 18 веке лаборатория Брюса, становится в фильме знаковым местом: с нее начинаются все приключения героев, а главное, именно в башне находится вход в волшебные миры.

Фестиваль будет проходить одновременно на нескольких киноплощадках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах