Весной 2014 года дети всего мира увидят новую мультяшную историю, которая затмит «Смешариков» и даже популярного «Губку Боба Квадратные штаны».
Её герои - воздушные пузыри, которые попадают в самые невероятные ситуации. «Надул» и придал прозрачным пузырям человеческий вид 29-летний волгоградский художник Михаил ЕРШОВ.
Вдохновение
Впервые Михаил взялся за карандаши и фломастеры в два года. Его страсть к рисованию и придумыванию историй сразу заметили родители. И постарались развить. «Когда появился первый компьютер, родители тут же купили мне программы по анимации. Огромную роль сыграло самообразование. Я не упускал ни одной книги по компьютерной графике, очень интересовался 3D-анимацией», - рассказывает Михаил. И, конечно, смотрел сотни мультфильмов со всего мира, чтобы придумать собственный смешной и невероятный мир.
Идею создания «The Bubbles» (в переводе с англ. - «пузыри») подарила прогулка по центру Волгограда.
«Я шел по летней улице и заметил, что прямо на меня летит переливающийся всеми цветами радуги мыльный пузырь. Придя домой, я тут же его нарисовал. Потом решил добавить цвета, затем - характер. И понеслось!» - вспоминает он.
Чтобы до конца продумать и сюжетные линии, и персонажей, Ершову потребовалось два года упорного труда. Но в итоге всё получилось. Главных героев - шесть. А основные приключения связаны с самым глупым в мире профессором Фолдером и его смышлёным товарищем Марти, фасовщиком на заводе.
Баблград
В начале октября художник со своей студией «Небо» участвовал в крупнейшей международной телевизионной выставке в Каннах. «В течение шести дней мы показывали акулам мирового телевидения наш мультфильм. Многие были в восторге от простоты идеи - очеловечить пузыри. Мы провели около 150 встреч. Более двадцати стран готовы с нами сотрудничать. С шестью уже подписан контракт», - делится Михаил. Самая главная радость - волгоградскими «пузырями» заинтересовался легендарный канал «Дисней».
Главная задача волгоградских мультипликаторов - «дорисовать» первый сезон эпопеи про пузырей. В него войдут 12 серий по шесть минут каждая. Премьеру создатели планирует на 1 марта 2014 года. А уже осенью хотят запускать второй сезон. «В планах у нас съёмка полнометражного 3D-мультфильма про город Баблград и его жителей. А вообще, мы надеемся, что история понравится зрителям и мы сможем не покидать экраны телевизоров ещё лет 10», - улыбается Михаил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть