В Руднянском районе Волгоградской области состоится десятый фестиваль военно-патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара».
По данным пресс-службы областного комитета культуры, на фестиваль, посвященный 75-й годовщине разгрома советской армией фашистов в Сталинградской битве и 30-летию вывода войск СССР из Афганистана, приедут творческие коллективы и исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Перми, Ярославля, Симферополя, Саратова, Краснодара, Липецка, Нефтеюганска, Геленджика, Перевальска. Волгоградский регион представят группы и солисты из Волжского, Волгограда, Суровикино, Камышина, Дубовского, Киквидзенского, Фроловского, Урюпинского, Жирновского, Даниловского, Руднянского, Еланского и Котовского районов.
Кроме того, зрители увидят выступления десантников и праздничный концерт, ярмарку мастеров прикладного искусства «Во славу Победы и мира!».
Открытие фестиваля состоится 10 августа на площади в рабочем поселке Рудня в 19:30. 11 августа здесь пройдет молодежная акция «В наших сердцах, Сталинград», мероприятия в память погибших в Афганистане и Чеченской республике. Завершится фестиваль 12 августа гала-концертом участников.
В Волгограде 1 и 2 сентября пройдет фестиваль уличных субкультур
Волгоградские артисты примут участие в фестивале «Большие гастроли»
В Волгограде 11 августа пройдет культурно-спортивный праздник