Примерное время чтения: 2 минуты
162

Телеканал «Культура» снимает фильм о Волжском

Волгоград, 1 августа – АиФ-Волгоград.  Телеканал культура снимает фильм о Волжском для своего цикла программ «Письма из провинции».

Съемочная группа уже прибыла в город и отправилась по основным его достопримечательностям, а затем планирует побеседовать с известными волжанами.  

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации Волжского, журналисты из Санкт-Петербурга проведут интервью с писателем Александром Рогозиным, который совсем недавно представил волжскому читателю книгу об основателе города под названием «Логинов и его время», а также с краеведом Тамарой Башлыковой, председателем Совета Клуба первостроителей Юрием Заболотниковым, с художником Ириной Барохой и другими горожанами.

Гости города обязательно посетят Краеведческий музей, «старую школу», парк «Гидростроитель», улицу Фонтанную и мемориал первостроителям, площадь Строителей, Волжскую ГЭС и оранжерею.

Свой интерес к Волжскому журналисты объясняют тем, что в «нем есть все, чтобы воплотить основную идею цикла – связать духовную жизнь знаменитых людей России с современностью, с делами сегодняшними». Кроме того, немало внимания планируется уделить личности основателя города Федора Логинова – человека, для которого созидание и подвижничество стали делом всей жизни.

Когда выйдет фильм, пока не уточняется. «АиФ-Волгоград» сообщит, как только дата станет известна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах